20:28
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Еще 14 предприятий получат господдержку

6 марта 2015
3031
2 мин.
10
Еще 14 предприятий получат господдержку
В пресс-службе Минпромторга сообщили, что в список системообразующих предприятий Свердловской области, которые смогут рассчитывать на поддержку от государства, будут добавлены еще 14.

Такое решение принял глава министерства после общения с главой губернии Евгением Куйвашевым. В список будут добавлены: Кировградский завод твердых сплавов, Уралхимпласт, «Медсинтез» и еще 11 предприятий. Нахождение в данном перечне позволяет претендовать на федеральную господдержку.

«Включение региональных проектов в федеральные программы поддержки — трудоемкий процесс. Во многом результат зависит от самих предприятий, значимости проектов для отечественной промышленности», — заявил губернатор.

Обговаривалась также возможность поддержки еще целого ряда предприятий (Уралмашзавод, "Энергомаш" и др.). Каким образом будет осуществляться поддержка заводов на данном этапе, не уточнили. Еще от Свердловской области поступило 36 заявок с проектами на возможность их финансирования из Фонда развития промышленности. Каждый из представленных проектов относится к отраслям: трубо-, газо-, компрессоростроения или производства металлов.

Изначально в список системообразующих предприятий были включены всего пять: "Синара — транспортные машины", "Уральские авиалинии", «УГМК-Холдинг», КУМЗ и "Русская медная компания". Однако ранее губернатор объявил, что в списках находятся также «Росспецсплав — Группа Мидюрал» и компания «Пневмостроймашина».

Глава Минэкономразвития акцентировал внимание на том, что нахождение компании в вышеупомянутом перечне не гарантирует ей безоговорочное право на получение поддержки от государства и наоборот, если по каким-то причинам компания не была включена в список, но решение будет принято в ее пользу, помощь будет предоставлена.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117683498
Умерли за год
17712524
Родились за год
43575944