19:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Г. Стерлигов рассказал об итогах «самого большого дела жизни»
Г. Стерлигов рассказал об ит...
Подписка на рассылку

Г. Стерлигов рассказал об итогах «самого большого дела жизни»

6 марта 2015
1659
1 мин.
Г. Стерлигов рассказал об итогах «самого большого дела жизни»
Председатель Общества любителей древней письменности Герман Стерлигов подвел итоги большого благотворительного проекта, ставшего по его признанию «самым большим делом жизни».

За последние пять лет Обществом любителей древней письменности были изданы и распространены на благотворительной основе 180 тысяч уникальных факсимильных книг древних рукописей на настоящем древнем русском языке. Некоторые тома в течение этого срока издавались неоднократно. Особенно замечателен перевод на современный русский язык и издание Лицевого свода в виде компактного трехтомника с охватом описываемого исторического периода от Александра Македонского до Ивана Грозного.

По мнению Германа Стерлигова, это нивелирует попытки лжеисториков исказить ход истории.

10 детских исторических раскрасок было издано по мотивам лицевого свода на современном русском языке.
Все книги раздавались бесплатно. В этом состояла основная идея проекта – бесплатное распространение дорогих рукописных книг, важных для думающих людей, но которые не могут себе позволить их приобрести.

Все финансовые расходы по изданию и распространению книг оказал основной благотворитель – компания «Транснефть» и ее президент Николай Токарев. Большую финансовую поддержку сотрудников, работающих над проектом, оказал президент ассоциации «Росагромаш» и совладелец завода «Ростсельмаш» Константин Бабкин, выделивший средства на фонд оплаты труда, а также Анатолий Яновский, заместитель энергетики РФ, идейный составитель программы.

Президент Российской Федерации Владимир Путин неоднократно официально благодарил участников этого уникального издательского и просветительского проекта.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119579018
Умерли за год
19010668
Родились за год
46769608