17:21
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мэрия обнародовала список предложений для поддержки малых и средних предприятий Екатеринбурга
Мэрия обнародовала список пр...
Подписка на рассылку

Мэрия обнародовала список предложений для поддержки малых и средних предприятий Екатеринбурга

12 марта 2015
2002
2 мин.
4
Мэрия обнародовала список предложений для поддержки малых и средних предприятий Екатеринбурга
Городская администрация Екатеринбурга предоставила список поддерживающих мер, среди которых отмена имущественного налога и фиксирование на прежнем уровне арендной ставки для представителей малого и среднего бизнеса.

Чтобы исключить массовый отказ от своего бизнеса предпринимателей малого и среднего звена в Екатеринбурге, мэрия создала целый список поддерживающих мер, которые были переданы на рассмотрение участников заседания координационного совета по развитию малого предпринимательства.

Одно из самых важных решений - введение моратория на имущественный налог. Помимо этого, планируется обсуждение метода начисления налоговых ставок. На сегодняшний день служащие муниципалитетов подготавливают обращение к областному правительству.

Руководство города направило письмо главе губернии Евгению Куйвашеву, в котором мэрия настаивает на повышении доли софинансирования из областного бюджета по программе поддержки малого и среднего бизнеса до следующего года.

Также в Министерство финансов будет отправлено предложение, в котором расписана просьба о снижении стоимости патента именно для субъектов МСБ. Вторая инициатива городского руководства направлена на возможность содействия федеральных властей для внесения поправок в ФЗ «О контрактной системе». Данные поправки дадут местным предпринимателям приоритеты при заключении государственных контрактов.

Мэрия города намерена оставить арендные ставки муниципальной недвижимости, используемые малыми и средними производствами, на том же уровне. Старые ставки и в этом году сохранятся для объектов нестационарной торговли, но при этом будет составлена новая схема их размещения.

Помимо описанных выше предложений, в список включен еще целый ряд мер (всего 14 пунктов). В их числе проведение ярмарок, гранты для начинающих предпринимателей и т.д. Сегодня именно предприятия МСБ дают 40% рабочих мест жителям Екатеринбурга.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118127843
Умерли за год
18016833
Родились за год
44324598