12:10
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Минтруд РФ заметил

20 марта 2015
1664
1 мин.
Минтруд РФ заметил
В России реальные зарплаты в январе 2015 года уменьшились по сравнению с показателями аналогичного периода прошлого года. Об этом заявил глава Минтруда РФ Максим Топилин на конференции в рамках Недели российского бизнеса.

По его словам, уменьшение зарплат можно увидеть в реальных выражениях, а не в номинальных, как обычно бывает. 92 % - это соотношение реальной зарплаты в январе 2015 года к показателям января прошлого года. Данный показатель является существенным, по мнению министра.

Уровень задолженности по зарплатам, как заявляет Топилин, тоже начинает возрастать. С начала года задолженность по зарплате выросла на 43,3%.

По прогнозу Минэкономразвития, в этом году реальные доходы россиян уменьшатся на 9%, в то время как в кризисный 2009 год этот показатель равнялся 3,5%. Это связано с динамикой зарплаты в бюджетном секторе, которая продолжит замедляться в связи с сокращением финансовых возможностей бюджетов, - поясняют в ведомстве.

Минэкономразвитие также прогнозируют, что, так же как и в кризис 2008-2009 годов, предприятия в качестве возможного канала снижения своих издержек на труд будут использовать сокращение зарплаты. Как предполагают, будут применяться такие инструменты, как неполный рабочий день или неделя, переменная часть зарплаты

В России инфляция в феврале этого года достигла 16,7% в годовом выражении, пишет "Цензуры.Нет"
Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119502128
Умерли за год
18958010
Родились за год
46640060