16:23
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366

Свердловская область будет сотрудничать с Киргизией

15 апреля 2015
1978
1 мин.
1
 Свердловская область будет сотрудничать с Киргизией
Компании Киргизии будут активно сотрудничать со Свердловской областью, продвигая овощи, фрукты, сыр, мясо и другие продукты питания. Об этом на днях стало известно в ходе переговоров представителей властей Свердловского регионат, крупных сетей Урала и минсельхоза Киргизии.

Официальные лица Киргизии заявили, что второго мая их страна станет членом Таможенного Союза, в связи с чем ожидается существенная активизация торговли со многими регионами России. В условиях кризиса, переживаемого Российской Федерацией, у Киргизии есть хороший шанс занять свою нишу на рынке сельхозпродукции страны.

Представители Свердловской области, в свою очередь, отметили, что сотрудничество с такими странами как Киргизия, Белоруссия и Казахстан только приветствуется.

Михаил Смоляков, глава ассоциации «Уралпищпром», в интервью заявил, что идея сотрудничества с Киргизией в сфере продуктов питания очень привлекательна. И эта ситуация никак не отразится на конкуренции на рынках Урала. Смоляков также сделал акцент на том, что правила Таможенного Союза предусматривают активно сотрудничество в сфере товарооборота.

Согласно данным Министерства экономических связей, в прошлом году товарооборот Свердловского региона и Киргизии составил более 45 миллионов долларов, из которых более 43 миллионов – экспорт Урала. В основном речь идет о древесине, металлах, электрическом и механическом оборудовании. А Киргизия в область поставляет алкогольные и безалкогольные напитки, одежду, трикотаж.

Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112891073
Умерли за год
14430439
Родились за год
35501434