02:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге продолжают закрываться рестораны
В Екатеринбурге продолжают з...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге продолжают закрываться рестораны

22 апреля 2015
1899
1 мин.
В Екатеринбурге продолжают закрываться рестораны
Компания «Г.М.Р. Планета Гостеприимства», владелец сети ресторанов, закрыла свои заведения в БЦ Summit. Свободные площади теперь будут заняты другими предприятиями общепита.

Соглашение об аренде было расторгнуто в конце прошлого месяца. Стало известно, что рестораны были открыты только летом прошлого года. И вот, в Екатеринбурге осталось лишь одно заведение «Елки-Палки» в аэропорту Кольцово и 4 ресторана Yamkee.

Последний рейтинг бизнес-центров столицы Урала показал, что ликвидность площадей общепита в БЦ Summit довольно высокая. На начало текущего года в этом объекте не было свободных площадей под рестораны и кафе. При этом количество вакантных площадей за этот год сократилось в 2,5 раза.

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» объединяет порядка трехсот ресторанов в масштабах всех страны, представляет такие бренды как «Маленькая Япония», «Восточный базар», «Баш на Баш» и другие. Кроме того, компания владеет франшизой сети американских фаст-фудов «Сбарро».

По итогам первого квартала этого года, оборот в сфере общепита в регионе вырос на 10% по сравнению в таким же периодом прошлого года.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117977363
Умерли за год
17913777
Родились за год
44071062