04:54
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Сочинский курорт

21 мая 2015
1871
1 мин.
Сочинский курорт
Горнолыжный курорт «Роза Хутор» привлекает все больше туристов, сообщил «Эксперт». Так, в первом квартале этого года гостиницы курорта были загружены на треть больше, чем в прошлом году. В январе «Роза Хутор», построенный специально к Олимпийским играм, встретил своего первого миллионного гостя, а всего за зимний сезон 2014-21015 здесь отдохнули более 600 000 человек.

По мнению Владимира Потанина, чей холдинг «Интеррос» был главным инвестором этого проекта, уже сейчас «Роза Хутор» по уникальности предложения сопоставим с ведущими мировыми курортами, например, в знаменитых «Трех Долинах». В планах «Розы Хутор» - увеличить длину трасс еще на 23 км, а также поставить 4 новых подъемника. Это увеличит пропускную способность курорта до 20 тысяч человек. Кроме того, что трассы курорта располагаются на высотах над уровнем моря от 575 до 2509 метров, они еще покрыты искусственным снегом, что позволяет кататься на лыжах здесь практически полгода – с ноября по май.

Для любителей летнего солнышка «Роза Хутор» предлагает специально разработанные к этому сезону туристические экомаршруты по Сочинскому национальному парку. В их разработке принимали участие сотрудники парка, Кавказского заповедника, а также специалисты Всемирного фонда дикой природы. Широк и спектр более традиционных летних развлечений: рафтинг, конные прогулки, собственный пляж, солярий, велосипедные прогулки по горам. И немного экстрима – скалодром и самый высокий в России «Панда-парк». 10 гостиниц при курорте и 70 в его окрестностях предлагают услуги размещения в самом широком ценовом диапазоне – от 40 тысяч до 500 рублей в сутки.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119192588
Умерли за год
18746022
Родились за год
46118532