18:25
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Завод ЖБИ В Свердловской области будет работать под новым руководством
Завод ЖБИ В Свердловской обл...
Подписка на рассылку

Завод ЖБИ В Свердловской области будет работать под новым руководством

19 июня 2015
2444
2 мин.
3
Завод ЖБИ В Свердловской области будет работать под новым руководством
О продаже Невьянского завода железобетонных изделий за 70 млн руб. стало известно из объявления, которое появилось на одном из ресурсов Интернет. Общая площадь производства составляет почти 59 000 «квадратов», а площадь земельного участка, на котором располагается завод - почти 2700 «квадратов». Предприятие работает с мощностью 10 000 бетонных «кубов» и 15 000 железобетонных изделий ежегодно.

Завод занимается выпуском именно бетонных и железобетонных изделий, которые впоследствии используются при градостроительстве и в промышленном строительстве. Объект продается не как предприятие (бизнес-проект), а как недвижимость, потому что у юридического лица есть еще ряд объектов, которые на продажу не выставляются. Завод продается уже почти год.

Эксперты утверждают, что продажа такого мощного бизнеса считается нормальным явлением. Когда люди вертятся в деловой среде не один год, накапливается усталость и возрастает желание пожить спокойной и тихой жизнью.

Председатель Союза предприятий стройиндустрии Свердловского региона Юрий Чумерин акцентировал внимание на том, что любое предприятие требует постоянного инвестиционного вливания для его модернизации. Если этого не делать, то начинаются проблемы, с наступлением которых очень сложно оставаться на плаву. И приходится либо искать деньги и восстанавливаться, либо искать новых владельцев посредством продажи.

«Заинтересоваться покупкой могут и местные бизнесмены, и предприниматели из других регионов. В других областях не всегда есть цемент, щебень, глина, тогда как Свердловская область очень богата сырьем», — заявил господин Чумерин. И добавил, что купить в данном районе завод стройиндустрии очень выгодно, особенно с точки зрения логистики (недалеко от предприятия находятся цементный завод и несколько карьеров).
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112673603
Умерли за год
14281505
Родились за год
35135030