14:13
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В число системообразующих финансовых институтов страны вошла группа БИН Михаила Гуцериева
В число системообразующих фи...
Подписка на рассылку

В число системообразующих финансовых институтов страны вошла группа БИН Михаила Гуцериева

3 июля 2015
1651
1 мин.
В число системообразующих финансовых институтов страны вошла группа БИН Михаила Гуцериева
Группа БИН Михаила Гуцериева, Саит-Салама Гуцериева и Микаила Шишханова приобрела контрольный пакет акций (58,33%) МДМ-банка. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе. Данная сделка считается крупнейшей по продаже банка из топ-30 в период кризиса. Информационное издание Коммерсант.ru сообщает, что официально сделка будет завершена в течении трех месяцев, а дальнейшая стратегия МДМ-банка, в рамках группы БИН, утверждена ко концу года.

Приобретение группой БИН одного из крупнейших банков России демонстрирует четкий стратегический расчет бизнес-решений Михаила Гуцериева и его партнеров, благодаря которому группа вошла в число системообразующий финансовых институтов страны.

Участники рынка, однако, утверждают, что сделка является вынужденной, поскольку финансовое положение МДМ-банка испытывает трудности. За последние 5 месяцев чистый убыток компании превысил 6,9 миллиардов рублей.

«Объединение МДМ-банка и Бинбанка приведет к созданию банка со значительными финансовыми ресурсами и выгодной конкурентной позицией на российском рынке. Интегрированный банк станет масштабной финансовой организацией, обладающей глубокими экспертными знаниями и накопленным опытом ведения банковского бизнеса», - отметил председатель совета директоров МДМ-банка Олег Вьюгин.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119047223
Умерли за год
18646469
Родились за год
45873614