18:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Количество чартерных рейсов из Екатеринбурга снизилось на 40%
Количество чартерных рейсов ...
Подписка на рассылку

Количество чартерных рейсов из Екатеринбурга снизилось на 40%

31 июля 2015
2471
1 мин.
4
Количество чартерных рейсов из Екатеринбурга снизилось на 40%
Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев сообщил о том, что общее количество чартерных рейсов снизилось на 50%, а по направлению в Грецию даже на 60%.

Господин Мальцев рассказал журналистам о том, что малый процент жителей Свердловской области могут себе позволить отдых на Канарских островах, Майорке, островах Тенерифе, Родос, Корфу. Еще он добавил об увеличении количества транзитных пассажиров, акцентируя внимание на том, что в этом случае выигрывает московский авиаузел, вернее он также проигрывает, но не так существенно.

Также эксперт сообщил статистические данные, по которым половина россиян не планирует выезжать за пределы родины или вообще собирается провести отпуск, не выезжая из родного города. Исполнительный директор заявил, что это «пугающая» тенденция.

Глава уральского представительства туроператора Натали Турс, а именно его представительства в Екатеринбурге, Олег Хигер настроен не так негативно. Он уверяет, что хоть и упал спрос туристов на зарубежные авианаправления, спрос на российские, наоборот, вырос. Объемы продаж билетов и путевок у ряда туроператоров увеличились на 200%.

Еще господин Хигер акцентировал внимание на том, что заграничные курорты не пострадают из-за низкой посещаемости российских туристов. На сегодняшний день их место заняли многочисленные туристы из КНР.

Однако эксперты заявляют, что многие свердловские туроператоры не желают продавать путевки по Уралу. Главная причина в нежелании сотрудничать с местными маршрутами – их минимальная окупаемость, по сравнению с заграничными турами.

Персоны2 и Компании2 в новости

Руководитель филиала
1 место
Натали Турс
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118142858
Умерли за год
18027116
Родились за год
44349896