01:32
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
«Атомстройкомплексу» придется уменьшить объемы ввода жилья на 40%
«Атомстройкомплексу» придетс...
Подписка на рассылку

«Атомстройкомплексу» придется уменьшить объемы ввода жилья на 40%

7 августа 2015
2840
1 мин.
2
«Атомстройкомплексу» придется уменьшить объемы ввода жилья на 40%
Глава НП Управление строительства "Атомстройкомплекс" Валерий Ананьев на днях рассказал о состоянии рынка недвижимости в Екатеринбурге.

На сегодняшний день востребованность жилья уже снизилась на 40% и это не окончательная цифра, по прогнозам она будет увеличиваться. Но хотя компания и планирует в следующем году ввести в эксплуатацию на порядок меньше метров жилья, все же прекращать работу она не намерена. По словам господина Ананьева, сегодня застройщики еще работают в полную силу - благодаря инерции 2012-2013 годов. В это время прошла закладка большого количества объектов.

«В этом году мы планируем сдать более 250 тыс. кв. м. жилья и порядка 30 тыс. квадратов социальных объектов. Этот объем сегодня рынку особенно и не нужен, но мы эти метры построим. А вот следующий год ознаменуется большим снижением объемов ввода – будем планировать не больше 150 тыс. кв. м. И то эта цифра оптимистичная», - заявил господин Ананьев.

Он уверен, что в следующем году застройщики уже не запланируют такие большие объемы строительства. И по мере упадка строительства начнут притесняться транспортники, металлурги и мебельщики. И, естественно, это отразиться на зарплатах сотрудников данных фирм, которые теперь не смогут выделить средства на покупку жилья. Однако эксперты уверяют, что еще год количество предложений на рынке недвижимости не будет страдать от дефицита. И за это время стоит пробовать, любыми методами повышать спрос.

Глава «Атомстройкомплекса» также уверен, что вслед за спадом объема ввода неминуемо и сокращение штата сотрудников. Однако нужно стремиться к тому, чтобы провести оптимизацию грамотно и не потерять высококвалифицированные кадры.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119159258
Умерли за год
18723196
Родились за год
46062376