06:16
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Вскоре начнет свою работу новый бизнес-инкубатор в Екатеринбурге
Вскоре начнет свою работу но...
Подписка на рассылку

Вскоре начнет свою работу новый бизнес-инкубатор в Екатеринбурге

16 августа 2015
5198
1 мин.
2
Вскоре начнет свою работу новый бизнес-инкубатор в Екатеринбурге
На территории Свердловской киностудии открылся Фонд "Екатеринбургский центр развития предпринимательства", который будет принимать под свое крыло компании, работающие в ИТ сфере, в отраслях производства и инноваций.

До 15 августа текущего года есть возможность заполучить место в новом бизнес-инкубаторе, написав соответствующее заявление. На получение льготных условий аренды желающие могут рассчитывать лишь на три года, начиная с дня регистрации своей компании.

«По статистике, на открытом рынке, как правило, выживают два из десяти стартапов. В нашем первом бизнес-инкубаторе 50% стартапов продолжают работать. Это понятно: инкубирование позволяет предпринимателю быть рядом с нами, в постоянном режиме получать различную поддержку от Фонда, от консультаций до наставничества. А специальные льготные условия аренды помещения дают возможность направить усилия на развитие бизнеса», — разъяснила Юлия Малоземова, которая занимает должность директора Фонда «Екатеринбургский центр развития предпринимательства».

Территория инкубатора состоит их двух просторных помещений, которые могут обеспечить рабочими местами полсотни желающих. Как и в первом городском бизнес-инкубаторе, резиденты второго будут иметь право на использование оборудованного рабочего места с телефоном и доступом в интернет. Также они разделят между собой расходы на коммуналку и почтовые услуги.

Журналисты уже говорили ранее о том, что Дмитрий Медведев в марте распорядился о финансовой поддержке бизнесменов малой руки в Свердловской области путем выделения из госбюджета более 3 млн рублей для их субсидирования.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118018118
Умерли за год
17941688
Родились за год
44139728