06:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Молочный завод в Свердловской области открывает новое производство
Молочный завод в Свердловско...
Подписка на рассылку

Молочный завод в Свердловской области открывает новое производство

22 августа 2015
2144
1 мин.
2
Молочный завод в Свердловской области открывает новое производство
Осенью на Новоуральском молочном заводе планируется выпуск первой партии мягких итальянских сыров. Ранее такие виды сыров в регионе не изготавливались.

С сентября месяца Новоуральский молочный завод, что входит в состав холдинга Дмитрия Еремина «Челябинский городской молочный комбинат», начнет выпускать сыры моцарелла и сулугуни. Об этом журналистам сообщил Алик Гафаров, занимающий на заводе должность директора по продажам. Перед тем как запустить новые линии, работники предприятия прошли стажировку на итальянских сыроварнях, а следующий этап в обучении - стажировка в Израиле.

Новые линии по производству мягких видов сыра оборудованы инновационными установками производства Польши и Италии. Пока настройка оборудования еще не завершена. Но к началу осени первая партия сыра уже сойдет с конвейера предприятия. Однако на полную мощность работы новые линии выйдут немного позже.

Ранее, в середине весны текущего года уже шел разговор о том, что ЧГМК планирует вложить более миллиарда рублей в развитие новых мощностей Челябинской, Свердловской, Курганской областей и республики Башкортостан. Касаемо Новоуральска, то тут планировалось создание предприятия по производству молодых сыров, которые ранее в данном регионе не производили. Помимо моцареллы и сулугуни предприятие сможет заняться выпуском феты и других сортов мягких сыров.

По словам губернатора Евгения Куйвашева на сегодняшний день Свердловская область может обеспечить себя молоком более чем на 50%, а к 2025 году племенные производства обещают увеличить количество молока в два раза. Только в прошлом году молочные компании области инвестировали в свое развитие более 1,2 млрд рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118017953
Умерли за год
17941575
Родились за год
44139450