19:09
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В регионе увеличилось число желающих  стать бизнесменами
В регионе увеличилось число ...
Подписка на рассылку

В регионе увеличилось число желающих стать бизнесменами

21 августа 2015
2251
1 мин.
3
В регионе увеличилось число желающих  стать бизнесменами
В прошлом году денежный оборот предприятий малого бизнеса в Свердловской области уменьшился на 58 млрд рублей. При том, что объем инвестиций, наоборот, увеличился на 600 миллионов рублей.

Общий денежный оборот мелкого бизнеса в области за 2014 год составил более 973 млрд рублей, что меньше на 6% по сравнению с позапрошлогодней цифрой. По данным управления статистикии, в области зарегистрировались 81 800 работающих субъектов малого предпринимательства, к которым относятся и микропредприятия.

Президент «Союза малого и среднего бизнеса Свердловской области» Анатолий Филиппенков в одном из интервью сообщил, что в регионе прошли регистрацию более 120 000 предпринимателей, 10 000 из которых, по его прогнозам, до наступления 2016 года уйдут в тень.

По данным Свердловскстата, на начало июля 2015 года в области работает 108 700 ИП. В это число включены главы фермерских хозяйств, нотариусы и адвокаты. При этом годовой объем инвестиций в мелкие предприятия составил более 12 млрд рублей, что на 5% выше аналогичного показателя в предыдущем году.

Денежный вопрос впервые стал основной проблемой бизнеса в области в начале этого года. Предприниматели, занимающиеся средним и малым бизнесом, получили порцию стресса из-за заморозки ряда уже стартовавших проектов и напряженной ситуации на рынке. Никто из них не знает где получать обещанные деньги и на какую именно государственную поддержку можно рассчитывать.

В свою очередь, некоторые эксперты уверены, что развитие малого и среднего бизнеса никак не поднимет экономику государства. После того как российская экономика в 90-х гг. пошатнулась, эти малые предприятия работают совершенно автономно.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119333663
Умерли за год
18842637
Родились за год
46356222