10:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Холодное лето на Среднем Урале приведет к увеличению цены на молоко
Холодное лето на Среднем Ура...
Подписка на рассылку

Холодное лето на Среднем Урале приведет к увеличению цены на молоко

22 августа 2015
2233
1 мин.
2
Холодное лето на Среднем Урале приведет к увеличению цены на молоко
Летний холод и частые дожди на Среднем Урале приведут к снижению качества кормовых культур, что обяжет производителей покупать дополнительно витаминизированные добавки для животных. Дополнительные растраты приведут к естественному повышению цены на молоко (до 10%).

Ректор Уральского аграрного государственного университета Ирина Донник заявила, что главной проблемой этого года является низкое качество заготовленного сена. Малое количество солнца из-за плохой погоды повлияло на интенсивность процесса фотосинтеза, поэтому в растениях не накопилось необходимое для хорошего пищеварения и обмена веществ количество микро- и макроэлементов.

Чтобы обогатить рацион животных необходимыми витаминами, товаропроизводители прибегнут к покупке различных добавок, что, естественно, приведет к дополнительным растратам и в итоге повлияет на цену конечного продукта. Поэтому цена на молоко, предположительно, повысится на 10%. 10 лет назад регион уже сталкивался с подобной проблемой, которая отразилась на здоровье крупного рогатого скота.

Аграрии уже приступили к уборке зерновых и зернобобовых культур, параллельно с этим проводится заготовка грубого и сочного корма для племенных ферм. До середины августа уже заготовлено по 2 тонны корма на каждое животное, что превышает прошлогодний показатель на 10%.

Департамент информполитики губернатора Свердловской области предоставил данные, по которым на сегодняшний день поголовье скота в хозяйствах доходит до отметки в 120 000 животных. В области функционируют три десятка молокоперерабатывающих заводов и более двух десятков цехов по переработке молока.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117580043
Умерли за год
17641673
Родились за год
43401638