11:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Торговых площадей в Екатеринбурге к концу года значительно прибавится
Торговых площадей в Екатерин...
Подписка на рассылку

Торговых площадей в Екатеринбурге к концу года значительно прибавится

25 августа 2015
1641
1 мин.
1
Торговых площадей в Екатеринбурге к концу года значительно прибавится
В текущем году почти во всех торговых центрах Екатеринбурга увеличилось количество невостребованных площадей. Аналитики в сегменте недвижимости уверены, что в ближайшем будущем данная ситуация не изменится в лучшую сторону.

Основная причина такой негативной динамики - снижение активности у покупателей из-за уменьшения реальных доходов. Некоторые международные сети еще в 2014 году стали покидать рынок Екатеринбурга, а другие сократили свои торговые площади.

Тем не менее, спрос на площади в торговых центрах был высоким до середины прошлого года, а вместе с уходом ряда компаний местные торговцы стали мигрировать в поисках лучших предложений.

В первую очередь стали освобождаться небольшие бутики, за ними последовали магазинчики большего размера и даже якорные арендаторы. В 2015 году закрылись Gulliver Kinder в ТЦ "Восточный", магазин мебели «Полтинник», гипермаркет ТЦ Wow House, ряд магазинов бытовой техники и другие.

Количество свободного места увеличилось на 2%, а к началу 2016 года этот показатель, по мнению экспертов, может возрасти до 7%. Исходя из этого, цены на аренду в ближайшем будущем будут продолжать падать. Подведя итоги по окончанию года, корректировка достигнет 15%, а в отдельных случаях может дойти до 30%.

Компании1 в новости

Восточный
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119261063
Умерли за год
18792917
Родились за год
46233902