05:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Корпорация «Маяк» планирует увеличить этажность нового жилого комплекса в Екатеринбурге
Корпорация «Маяк» планирует ...
Подписка на рассылку

Корпорация «Маяк» планирует увеличить этажность нового жилого комплекса в Екатеринбурге

27 августа 2015
1980
2 мин.
3
Корпорация «Маяк» планирует увеличить этажность нового жилого комплекса в Екатеринбурге
Областной арбитраж обязал администрацию Екатеринбурга дать разрешение корпорации Маяк на строительство 18-этажного здания бизнес-класса в самом центре города. Тогда как ранее представители мэрии заявляли, что 11 этажей - это предел, а возведение остальных семи компании не сойдет с рук.

Свердловский арбитраж поддержал корпорацию «Маяк» в ее тяжбе с мэрией Екатеринбурга о высоте ЖК «Дипломат» по ул. Гоголя. Представители компании рассказали о том, что суд своим решением обязал мэрию внести изменения в разрешение на строительство здания, ссылаясь на обновление проектной документации.

Если ранее по проекту комплекс не должен был превышать 11 этажей из-за строительства рядом высотного административного здания, то после того как строительство 10-этажки отменилось и на этом месте открылось детское дошкольное учреждение, корпорация «Маяк» изъявила желание увеличить количество этажей нового ЖК. После обновления проекта и получения на него положительного заключения экспертизы, документация была передана на рассмотрение в горадминистрацию, но там отказались выдать разрешение, мотивируя это отсутствием согласования с Департаментом архитектуры и градостроительства и регулирования земельных отношений. Юристы корпорации уверены, что администрация города не имеет право требовать такого согласования.

При вынесении окончательного решения суд отметил, что участок земли, выделенный под ЖК, находится в зоне Ж-5, которая как раз и предназначена для возведения жилых районов с высотными домами, спортплощадками и коммунальными предприятиями некоммерческого характера. И в правилах не указано как ограничение объектов по количеству этажей, так и обязательность их согласования с муниципальными властями, поэтому действия горадминистрациии, как минимум, являются незаконными.

Стоит отметить, что для тех, кто решился на строительство дачи следует посетить портал торгового дома «Оптима 96», которые производит различные быстровозводимые здания из металлоконструкций, такие как строительные бытовки, мобильные бани, садовые домики, торговые киоски. Компания является несомненным лидером по качеству продукции и выполнению работ.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117535493
Умерли за год
17611163
Родились за год
43326578