21:50
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области начнут выпуск препарата АВЕЛОКС
В Свердловской области начну...
Подписка на рассылку

В Свердловской области начнут выпуск препарата АВЕЛОКС

5 сентября 2015
2698
1 мин.
3
В Свердловской области начнут выпуск препарата АВЕЛОКС
В Свердловской области запускают новое производство в медицинском секторе. Департамент информационной политики сообщил, что на мощностях "Медсинтеза", расположенного в Новоуральске, начнут выпуск препарата "Авелокс".

Это станет возможным благодаря заключению соглашения, которое заключили представители «Медсинтеза» и германского производителя Bayer.

"Это событие, можно сказать, беспрецедентное, и не для одной Свердловской области, а вообще для Российской Федерации. Еще никто в России не занимается выпуском антибиотиков последнего поколения, способных убить практически все известные науке штаммы микроорганизмов", — рассказывается в сообщении.

На сегодня запланировано выпустить 150 000 упаковок препарата до конца текущего года. При этом в 2016-м будет произведено как минимум вдвое больше – 300 тыс. упаковок. Подобные объемы дадут возможность закрыть потребность отечественного рынка в указанном препарате практически полностью, подчеркивается в релизе.

"При помощи сотрудничества с Bayer, у нас появились современные технологии производства медикаментов европейского уровня. В настоящее время завод уже произвел 4 коммерческие серии новейшего антибиотика «Авелокс». Объем первой составил 9 000 упаковок", — уведомил на личной странице в Facebook Александр Петров, глава Наблюдательного совета Уральского биомедкластера.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119360228
Умерли за год
18860830
Родились за год
46400980