11:15
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Свердловской области сдадут в эксплуатацию первый участок ЕКАД
В Свердловской области сдаду...
Подписка на рассылку

В Свердловской области сдадут в эксплуатацию первый участок ЕКАД

17 сентября 2015
2234
1 мин.
2
В Свердловской области сдадут в эксплуатацию первый участок ЕКАД
Трест «УралТрансСпецСтрой» сообщает о скором завершении строительства 9 км первого комплекса в составе Южного полукольца автоодежды, которое идет вокруг Екатеринбурга. Предположительно участок, соединяющий Пермский тракт и поселок Медный, будет сдан в эксплуатацию уже в октябре.

«Осталось расставить знаки, еще некоторые работы по мелочам, а потом участок можно будет запускать. Он будет связывать кольцо с Медным – на некоторых частях будут две полосы, на некоторых - одна», – рассказал Денис Паслер, глава правительства Свердловской области.

Также проинформировали, что 2-й спусковой комплекс будет соединять поселок Медного и Полевской тракт. Как добавляет Паслер, кольцо до Полевского, а также выходы на Новосибирскую улицу, обязаны быть завершены до 2018-го. Затраты на постройку второго участка оценивают в 6 млрд. рублей.

При этом в 2016-м руководство региона рассчитывает получить перевод из федерального бюджета приблизительно 2 млрд. рублей на реализацию этого проекта. Третий участок, который объединит Полевской тракт с трассой «Урал» М5, будет проложен и сдан в работу в период 2019 -2020.

Персоны1 и Компании1 в новости

Экс-Председатель правительства Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120205853
Умерли за год
19439955
Родились за год
47825730