19:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область начнет скупку овощей и дикоросов у граждан
Свердловская область начнет ...
Подписка на рассылку

Свердловская область начнет скупку овощей и дикоросов у граждан

30 сентября 2015
3105
1 мин.
4
Свердловская область начнет скупку овощей и дикоросов у граждан
Правительство Свердловской области утвердило постановление касательно закупи сельхозпродукции у населения региона. Речь идет как о об овощах и фруктах собственного производства, так и о дикоросах.

Постановление имеет срок правового действия до 2020 года. В документе указано, что власти области окажут поддержку среднему и малому бизнесу в вопросе оснащения овощехранилищ, а также приобретении соответствующего оборудования. От предпринимателей требуется производить скупку у населения избытка ягод и овощей, а впоследствии осуществлять их передачу логистическим центрам, которые обеспечат продукцией магазины и перерабатывающие производства.

Денис Паслер озвучил проблему на встрече с крупными компаниями:

«Почему наша молочная продукция на 100% использует замороженные ягоды зарубежного производства? По-моему, это абсурд. В нашей области огромное количество ягод, которые выращивает население, а мы вместо их использования замороженный продукт закупаем за границей».

При этом глава регионального Минсельхоза Михаил Копытов сообщил, что в Свердловской области всего 2 предприятия, которые занимаются заморозкой ягод. Он подчеркнул, что их оборудование нуждается в модернизации. Однако местные плоды охотно используют частные пекарни и крупные сети ресторанов, а представители бизнеса рассказывают, что часть продукции закупают столичные предприятия.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр сельского хозяйства и продовольствия Свердловской области
1 место
Экс-Председатель правительства Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118150283
Умерли за год
18032201
Родились за год
44362406