16:22
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
За поддержку обманутых дольщиков «Атомстройкомплекс» получил землю
За поддержку обманутых дольщ...
Подписка на рассылку

За поддержку обманутых дольщиков «Атомстройкомплекс» получил землю

10 октября 2015
2815
2 мин.
7
За поддержку обманутых дольщиков «Атомстройкомплекс» получил землю
На днях стало известно, что МУГИСО предоставило компании-застройщику Атомстройкомплекс несколько земельных участков общей площадью 24,5 тысяч кв. метров по улице Водоемной. Квартиры в двух новостройках будут предоставлены 178 обманутым дольщикам.

Компания «Атомстройкомплекс», гендиректором которой является Валерий Ананьев, участвует в соглашении, направленном на помощь обманутым дольщикам. Так, в рамках исполнения обязательств, корпорация обеспечила жильем 178 человек. Общая площадь квартир составляет 7,8 тысяч кв. метров.

Помимо этого, еще одно соглашение «Атомстройкомплекса» предусматривает поддержку еще 128 дольщиков, оказавшихся жертвами недобросовестных застройщиков. В скором будущем МУГИСО выделит еще один земельный участок для строительства дома – по улице Просторной.

Компании, которые входят в партнерство «Атомстройкомплекса», получили землю под строительство домов для обманутых дольщиков, победив предварительно в трех конкурсах для застройщиков. Эти конкурсы были проведены мэрией Екатеринбурга и правительством региона еще в 2012 году.

На данный момент застройщиками ведется строительство дома по улице Хрустальногорской. В мае этого года уже были сданы в эксплуатацию первые секции этого дома, и жилье получили около 120 обманутых жителей Екатеринбурга. До конца этого года будут сданы еще три секции дома, квартиры получат более ста горожан.

Пресс-служба министерства госимущества сообщает, что на сегодняшний день в реестре области числиться 372 обманутых дольщиков.

В августе этого года правительство Свердловского региона, Фонд жилищного строительства региона, СКБ-банк и САИЖК подписали документ в рамках государственной программы по главным направлениям стройкомплекса региона до 2020 года.

Данный договор предусматривает программу ипотечного кредитования заемщиков на льготных условиях сроком до тридцати лет по реальной процентной ставке 13,5% годовых, при этом 5% из них возвращается заемщику в виде субсидии. Стоит отметить, что в этом году регион выделил субсидий на сумму 28 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112890908
Умерли за год
14430326
Родились за год
35501156