01:30
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Зарплата в Екатеринбурге выше средней по России
Зарплата в Екатеринбурге выш...
Подписка на рассылку

Зарплата в Екатеринбурге выше средней по России

10 октября 2015
2290
1 мин.
1
Зарплата в Екатеринбурге выше средней по России
По Екатеринбургу средняя заработная плата превышает показатели не только в Свердловской области, но и в РФ. Уральская столица лидирует среди городов-миллионников при оценивании по ряду показателей социально-экономической сферы.

Согласно статистической информации, средняя зарплата в столице Свердловской области за третий квартал составила 41,38 тысяч рублей.

«На сегодня традиционно самые высокие значения зарплаты достигаются в Екатеринбурге. Причиной этого является жизнеспособность и устойчивости экономики города, высокий уровень развития потребительского рынка, инвестиционной активности и строительства. Отчасти это итоги стратегической политики диверсификации в рамках города, которая реализуется уже 2 десятилетия. Также свое влияние оказали работы по модернизации производств и формирования новых рабочих мест», - сообщил Алексей Прядеин, глава департамента экономики Екатеринбурга.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119396528
Умерли за год
18885690
Родились за год
46462140