19:41
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Китайские ритейлеры заинтересовались уральскими сыроварами
Китайские ритейлеры заинтере...
Подписка на рассылку

Китайские ритейлеры заинтересовались уральскими сыроварами

15 октября 2015
2151
2 мин.
2
Китайские ритейлеры заинтересовались уральскими сыроварами
На российские прилавки будет поступать больше качественной и безопасной сырной продукции благодаря тому, что свердловские аграрии обучат китайских партнеров высоким стандартам производства молочных продуктов.

Уральские эксперты в агропромышленной отрасли, в свою очередь, привезли из Поднебесной много полезной информации об аппаратах по производству сыров и другой молочной продукции. Это оборудование значительно дешевле европейского, но, как отметили в департаменте информполитики, ничуть не хуже по качеству.

«У нас существуют свои стандарты в производстве продукции, и мы заинтересованы в том, чтобы обучить китайских партнеров нашим экологическим стандартам», — отметил Евгений Куйвашев, глава Свердловского региона.

Кроме того, стало известно, что в ходе проведения российско-китайского форума ЭКСПО представители Богдановической сыроваренной компании достигли ряда договоренностей с китайской стороной. Несколько торговых сетей из Харбина заинтересовались поставками отечественной продукции. Сыроваренная компании может экспортировать около 100 тонн продукции в неделю, поэтому сотрудничество с крупными китайскими сетями особенно интересно. В Харбине на данный момент около двухсот магазинов, которые нуждаются в поставках сырной продукции. Глава Богдановической сыроваренной компании уверен, что их товары по качеству и цене вполне могут конкурировать с китайскими.

Как стало известно, в рамках прошедшего форума ЭКСПО в Харбине Евгений Куйвашев отметил, что региональные производители готовы к сотрудничеству с китайскими партнерами в сфере производства дорожной и строительной техники, металлообрабатывающего оборудования, труб, а также фармацевтической и химической продукции.

Губернатор подчеркнул, что на данный момент около двадцати крупных предприятий региона имеют крепкие экономические связи с предприятиями КНР. Как показали итоги прошлого года, товарооборот с Китаем составил около 800 миллионов долларов. Господин Куйвашев уверен, что и этот год ознаменуется не менее выдающимися результатами.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118863743
Умерли за год
18520813
Родились за год
45564478