20:00
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Екатеринбург занял 3 место в России по объему интернет-продаж
Екатеринбург занял 3 место в...
Подписка на рассылку

Екатеринбург занял 3 место в России по объему интернет-продаж

18 октября 2015
1678
1 мин.
Екатеринбург занял 3 место в России по объему интернет-продаж
Согласно информации аналитического отдела платформы InSales, на сегодня Екатеринбург занимает 3 место среди российских городов по количеству продаж при помощи интернета. Передается, что через столицу Урала проходят 4,6% объема средств в сегменте электронной коммерции.

Первые строчки списка занимают Москва и Санкт-Петербург. При этом в целом на УрФО приходится лишь 7% от суммарного объема сделок, совершенных на интернет-площадках. Несколько большие показатели фиксируют по Приволжскому федеральному округу, в котором пользователи сети приобретают приблизительно 15% от всех товаров и услуг, реализованных через сеть. По СФО отмечается 10% от электронного оборота средств.

Эксперты говорят о том, что за календарный год на рынке интернет-коммерции было реализовано услуг и товаров на 612 млрд. рублей, что больше, чем в предыдущем отчетном периоде, на 31%. Увеличение инфляции в конце 2014-го оказало сильное влияние на общий рост объема рынка, скомпенсировав темпы роста количества заказов.

В 2015 году темпы развития электронной коммерции замедляются, что связано с общей кризисной ситуацией, а также утверждением на этом сегменте рынка крупных игроков, которые постепенно вытесняют мелкие фирмы.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118866878
Умерли за год
18522960
Родились за год
45569760