08:11
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
НПО Петровакс Фарм выполнило в срок госконтракт на поставку Гриппол Плюс
НПО Петровакс Фарм выполнило...
Подписка на рассылку

НПО Петровакс Фарм выполнило в срок госконтракт на поставку Гриппол Плюс

19 октября 2015
2174
1 мин.
НПО Петровакс Фарм выполнило в срок госконтракт на поставку Гриппол Плюс
В преддверие холодной погоды и простудных заболеваний Минздрав полностью выполнил программу по закупке противогриппозных лекарственных препаратов. Речь идет о Гриппол плюс от компании «Петовакс Фарм», которая в рамках Национального календаря профилактических прививок поставила свыше 13 миллионов доз. Об этом сообщила «КП».

Иммунопрофилактика началась еще в августе, чтобы минимизировать заболевания гриппом и ОРВИ. Поэтому поставки препарата начались еще в июле и самые важные категории населения – дети и беременные женщины – обеспечены противоинфекционным препаратом.

Гриппол плюс поставляется Минздравом с 2009 года, и за это время было привито свыше 100 миллионов человек. Более того, это лекарство уникально тем, что отгружается в одноразовых шприцах, не содержит в составе никаких консервантов и постоянно обновляется в соответствии с новыми штаммами гриппа по рекомендации Всемирной организации здравоохранения.

НПО «Петровакс Фарм» занимает одно из лидирующих мест в числе поставщиков для Национального календаря прививок. Причем нет только в России, но и в Белоруссии и Казахстане. Компания  со штатной численностью 600 человек принадлежит холдингу «Интеррос» Владимира Потанина.

- Гриппол и Гриппол плюс доказали, что являются лучшими отечественными противогриппозными вакцинами, - отметил председатель совета директоров компании Аркадий Некрасов. Его дополнила президент «Петровакс Фарм» Елена Архангельская, по словам которой предприятие способно полностью обеспечить страну иммунобиологическим лекарством, произведенном по мировым стандартам GMP.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119700293
Умерли за год
19093723
Родились за год
46973938