04:02
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Петровакс Фарм прирастет производственными мощностями в Белоруссии
Петровакс Фарм прирастет про...
Подписка на рассылку

Петровакс Фарм прирастет производственными мощностями в Белоруссии

21 октября 2015
2181
1 мин.
Петровакс Фарм прирастет производственными мощностями в Белоруссии
Производство противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» в скором времени будет начато в Белоруссии. Уже в этом году препарат поступит на рынок страны, а к началу 2016 года произойдет полный перенос технологий производства полного цикла.

В 2015 году РУП «Белмедпрепараты», «НПО Петровакс Фарм» и Минздрав Белоруссии подписали стратегическое соглашение, согласно которому препарат «Гриппол плюс» получил сертификацию на оборот и производство на территории страны. Как сообщил Эксперт online, на данный момент завершен первый этап трансфера – перенесены основные технологии производства и вторичная упаковка, а также подготовлены необходимые документы. Первые партии вакцины, упакованные в Республике, уже поступили на рынок. До конца года будет завершена глубокая локализация технологий полного цикла. Как отметила президент «НПО Петровакс Фарм» Елена Архангельская, уже в 2016 году вакцина будет выпускаться на производственных мощностях «Белмедпрепаратов».

Напомним, что «Петровакс Фарм» входит в группу компаний «Интеррос» Владимира Потанина. «Гриппол плюс» является важнейшим препаратом для Национального календаря прививок в России, а также легализован в Грузии, Казахстане, Киргизии, на Украине. Локализация производства в Республикой Беларусь является очень важным и престижным шагом для компании. «Проект с Белоруссией является взаимовыгодным стратегическим партнерством, рассчитан на долгосрочную перспективу и открывает новые возможности для всех участников соглашения», - подчеркивают в «Петровакс Фарм».
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119421608
Умерли за год
18902866
Родились за год
46504396