18:44
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Жители Екатеринбурга с каждым годом все активнее перебираются в пригород
Жители Екатеринбурга с кажды...
Подписка на рассылку

Жители Екатеринбурга с каждым годом все активнее перебираются в пригород

26 октября 2015
2261
1 мин.
2
Жители Екатеринбурга с каждым годом все активнее перебираются в пригород
Добраться до коттеджных поселков, которые расположены в южном пригороде столицы Урала, довольно проблематично даже сейчас. Направление становится все более популярным. Эксперты сообщают, что дальше ситуация станет только хуже.

Уральская палата недвижимости предоставила информацию, согласно которой на рынке Екатеринбурга на данный момент находится около двухсот загородных проектов. Диапазон стоимости за год в этой сфере не изменился: цена за «квадрат» в коттеджных поселках колеблется от 25 до 80 тысяч рублей за сотку, в таунхаусах стоимость варьируется от 27 до 75 тысяч рублей. Что касается земельных участков без подряда, то тут ценовой диапазон больше – от 20 до 250 тысяч рублей за сотку. Эксперты рынка сообщают, что экономические условия не способствуют массовой покупке недвижимости, но все же желающих переехать в пригород становится с каждым годом все больше.

Исследования, проведенные Деловым кварталом, выявили загородные направления, которые являются наиболее перспективными для реализации жилищных проектов, а также наиболее благоприятными в плане экологии и транспортной инфраструктуры. Это Челябинский тракт, Старый Челябинский тракт, Кольцовский тракт, Брусника, Клевер, Николин Ключ, Заповедник, Pine Creek Village и другие коттеджные поселки.

Эксперты считают, что загородная недвижимость однозначно изменит жизнь столицы Урала в ближайшие десять лет.

Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112914338
Умерли за год
14446372
Родились за год
35540632