02:18
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге откроется новый офис ВТБ24 для состоятельных клиентов
В Екатеринбурге откроется но...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге откроется новый офис ВТБ24 для состоятельных клиентов

27 октября 2015
2720
2 мин.
5
В Екатеринбурге откроется новый офис ВТБ24 для состоятельных клиентов
На днях стало известно, что руководство банка ВТБ24 уже нашло помещение для нового офиса в Екатеринбурге. Особенность этого офиса в том, что отделение будет обслуживать только состоятельных клиентов.

В ходе пресс-конференции Сергей Кульпин, глава филиала ВТБ24 на Урале, сообщил, что в Екатеринбурге будет открыта еще одна площадка, рассчитанная на премиальный сегмент. Офис будет находиться в ЖК «Квартал художников» по улице Щорса, 109.

Как ранее сообщал "Деловой квартал", в 2014 году банк ВТБ24 стал открывать в Екатеринбурге ряд точек обслуживания, ориентированных на прием состоятельных клиентов. На данный момент такие филиалы предназначены для граждан, которые имеют не менее 1,5 миллиона рублей на депозитном счете и 2 миллиона рублей в кредите.

Также новые отделения для всех категорий граждан появились по улицам Хохрякова, 43, Луначарского, 128, Машиностроителей, 10. Кроме того, банк открыл отделение в Качканаре и Нижнем Тагиле под предприятия КГОК и НТМК группы Евраз.

До конца этого года ВТБ24 также обновит головной офис по улице Ленина, 27. Там тоже появится клиентская зона «Привилегия». На первом этаже здания уже начат ремонт.

Как сообщил господин Кульпин, на начало этого месяца размер срочных вкладов банка ВТБ24 на Урале вырос до 46,6 млрд рублей, что на 7,8 млрд рублей больше, чем 9 месяцев назад. Всего в третьем квартале финучреждение выдало 108 тыс. кредитов на сумму 12 миллиардов рублей.

"Несмотря на положительную динамику, объем выданных кредитов в 3 квартале меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Этого объема нового кредитования не хватает для роста кредитного портфеля. Для всего банковского сектора в 3 квартале вновь характерно либо сокращение портфелей, либо балансирование около нуля", - заявил Сергей Кульпин и добавил, что, тем не менее, такие направления кредитования как кредитные карты и ипотека все же показывают позитивную динамику.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119166848
Умерли за год
18728394
Родились за год
46075164