16:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
УФАС обжалует решение суда по делу Александра Якоба
УФАС обжалует решение суда п...
Подписка на рассылку

УФАС обжалует решение суда по делу Александра Якоба

28 октября 2015
2079
1 мин.
4
УФАС обжалует решение суда по делу Александра Якоба
Представители Свердловского отделения УФАС подали протест на решение Ленинского суда Екатеринбурга об отказе в рассмотрении административного правонарушения Александром Якобом. напомним, оно было составлено сотрудниками антимонопольного ведомства против сити-менеджера. Ему инкрементировали статья 19,5 часть 2.6 о невыполнении предписаний со стороны органов госконтроля. В УФАС заявляют, что чиновник не выполнил предписание по планированию проведения оптоволоконных линий связи.

Напомним, проблема, по которой УФАС начало судебные тяжбы с чиновником, заключается в следующем: в 2011-2012 годах несколько компаний, предоставляющих услуги связи, заключили договора с муниципальными организациями об использовании городских столбов, для прокладки своих линий. Чуть позже данные договора были расторгнуты, так как в мэрии Екатеринбурга решили перенести все воздушные коммуникации под землю. Тем не менее, до сих пор так и не разработан план и нет разрешения на прокладку оптоволокна по коммуникационным колодцам города под землей, что нарушает планы коммерческих компаний, а также ведет их к убыткам.

Стоит отметить, что в случае доказательства вины чиновника, последний может лишиться своей должности.

Персоны1 и Компании3 в новости

Метки:
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119547338
Умерли за год
18988972
Родились за год
46716232