19:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге сдан в эксплуатацию долгострой
В Екатеринбурге сдан в экспл...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге сдан в эксплуатацию долгострой

30 октября 2015
2023
1 мин.
2
В Екатеринбурге сдан в эксплуатацию долгострой
Глава министерства строительства Свердловской области Сергей Бидонько сообщил о том, что 11-этажный дом Рощинский-8 сдан в эксплуатацию, совсем скоро новые квартиры получат почти 200 обманутых ранее дольщиков.

В 2007 году компания-застройщик УК «Новый Град» заявила о своем банкротстве и прекратила строительство нескольких многоэтажных зданий. Тогда же власти региона начали искать пути решения, ведь дом возводился на средства дольщиков.

В 2013 году один из домов был достроен и сдан в эксплуатацию, а вот другой (готовность которого составляла всего 25%), постройка которого велась с серьезными строительными нарушениями, так и не был заселен. Вместо квартир в нем дольщикам предложили аналогичные варианты, но в другом доме. Причем процесс обмена паев был завершен только осенью этого года. И вот несколько дней назад, власти области сообщили, что третий проблемный дом также завершен, к нему подведены все необходимые коммуникации, и жильцы уже могут получать ключи от своих квартир.

«При поддержке властей области застройщиком были решены все вопросы по подключению жилого комплекса «Рощинский-8» к сетям водоотведения и водоснабжения. После этого строительная компания получила одобрение на ввод дома в эксплуатацию. В ближайшие недели все участники строительства должны обратиться в жилищно-строительный кооператив, чтобы оформить права собственности и получить ключи от своих долгожданных квартир», - заявил Сергей Бидонько.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119340263
Умерли за год
18847157
Родились за год
46367342