09:08
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Евгений Куйвашев обозначил главный ориентир «Стратегии-2030»
Евгений Куйвашев обозначил г...
Подписка на рассылку

Евгений Куйвашев обозначил главный ориентир «Стратегии-2030»

30 октября 2015
2106
1 мин.
2
Евгений Куйвашев обозначил главный ориентир «Стратегии-2030»
Правительство Свердловской области разработало документ под названием «Стратегия развития 2030». В нем заявляется, что главной составляющей успеха всего региона является повышение качества жизни, а также «создание благоприятной среды» для бизнесменов.

Помимо этого планируется вывести Свердловскую область в ТОП-10 регионов России по индексу человеческого потенциала, а также в ТОП-5 по инвестициям. Предполагается, что производство будет увеличено в два раза, а ВВП – в 1,8 раза. Интересно, что средняя продолжительность жизни жителей области должна вырасти почти на 9 лет, до 77,5 лет (сейчас этот срок составляет 68,9 лет).

Евгений Куйвашев, предварительно ознакомившись с документом, отметил: «Первое и самое главное — это человеческий фактор: современный, образованный, здоровый человек, который мотивированный на повышение своей квалификации, создание благополучной семьи, творчество и всестороннее развитие. Второе — это инвестиционные ресурсы, направленные на реализацию приоритетных проектов. Сегодня нам не нужны «воздушные замки», мы принимаем обоснованные, строго просчитанные, выверенные и обеспеченные ресурсами решения. В-третьих — научно-технологический прогресс с последующим внедрением инноваций в производство. Ведь только развивая и внедряя научные достижения, мы сможем успешно конкурировать с другими регионами за человеческие ресурсы и занимать новые рынки».

Запросы о создании «стратегии» поступали губернатору от бизнесменов еще в 2014 году, и только сейчас они оформлены в единый документ, который уже находится на рассмотрении.

Персоны1 и Компании1 в новости

Губернатор Свердловской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118759298
Умерли за год
18449284
Родились за год
45388504