14:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Европейская компания разместится в «Титановой долине»
Европейская компания размест...
Подписка на рассылку

Европейская компания разместится в «Титановой долине»

3 ноября 2015
2367
2 мин.
2
Европейская компания разместится в «Титановой долине»
Совет при Министерстве экономразвития РФ одобрил один из крупнейших проектов для Урала – строительство завода по выпуску сантехники и керамической плитки.

Российская дочерняя компания польской Rovese Group уже получила официальный статус резидента экономической зоны «Титановая долина». В ОЭЗ сообщили, что проект создания производства одобрен экспертным советом Минэкономразвития РФ накануне.

Также выделен участок размером 30 га для размещения всех объектов производства, к которым подведут газовые, электрические сети, а также водопровод.

Инвестор планирует вводить оборудование в ОЭЗ весной следующего года. К этому времени должны быть завершены все проектные работы и будет начато возведение строительных цехов. Завершить работы планируется через два года.

Строительство завода оценивается приблизительно в 5,7 миллиарда рублей. На производственную мощность предприятие должно выйти к началу 2018 года. Также стало известно, что к ОЭЗ до 2017 года будет проведено железнодорожное сообщение. Резидент нуждается в этих линиях для поставки материалов и отправки готовой продукции. Сразу после открытия завода появится 450 новых рабочих мест.

Артемий Кызласов, гендиректор «Титановой долины», сообщает, что от прихода такого крупного резидента регион только выиграет.

«Компания планирует использовать локальные месторождения и компоненты, что в итоге даст большое количество рабочих мест. Это три-четыре рабочих места рядом с ОЭЗ на одно рабочее место внутри «Титановой долины», - отметил гендиректор.

Также господин Кызласов добавил, что запроектированная мощность предприятия существенно превышает объемы екатеринбургских производителей в этой сфере. Компания нацелена на масштабный рынок сбыта – Дальний Восток, Западную Сибирь, Казахстан и Среднюю Азию.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор ОЭЗ «Титановая долина»
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112870118
Умерли за год
14416088
Родились за год
35466128