16:38
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Свердловская область получила дефицитный бюджет
Свердловская область получил...
Подписка на рассылку

Свердловская область получила дефицитный бюджет

6 ноября 2015
2266
1 мин.
5
Свердловская область получила дефицитный бюджет
Глава Министерства финансов Свердловской области Галина Кулаченко, заявила о том, что регион в следующем году ожидает серьезное испытание, связанное с дефицитом бюджета.

Так, в области планируется заработать 173 миллиардов рублей, тогда как расходы ожидаются на уровне 190 миллиардов. Причем в следующем году на образование направят на 51 миллиард больше, тогда как медицина «потеряет» 1,2 миллиарда. Чиновники объясняют данное перераспределение общим уменьшением финансирования бюджетных сфер со стороны федерального бюджета.

Как сообщил Денис Паслер, председатель правительства Свердловской области: «Мы два месяца, начиная с сентября, работали со всеми главами муниципальных образований и распорядителями бюджетных средств. Я считаю, что документ подготовлен вполне качественно. Он уже правительством утверждается и потом будет передана на обсуждение депутатам Законодательного собрания».

Стоит отметить, что правительство Свердловской области хочет забрать у Екатеринбурга полномочия в управлении Министерством здравоохранения. Это связано с тем, что данный департамент является наиболее «проблемным» в регионе.

Персоны2 и Компании3 в новости

Экс-Председатель правительства Свердловской области
1 место
Министр финансов Свердловской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119071148
Умерли за год
18662854
Родились за год
45913924