16:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Чиновникам Свердловской области существенно увеличат зарплату
Чиновникам Свердловской обла...
Подписка на рассылку

Чиновникам Свердловской области существенно увеличат зарплату

8 ноября 2015
2741
1 мин.
6
Чиновникам Свердловской области существенно увеличат зарплату
Согласно цифрам бюджета Свердловской области на следующий год, расходы на содержание аппарата чиновников существенно увеличится. Как отмечают депутаты Заксобрания, из-за передачи большого количества полномочий и министерств правительству области от Екатеринбургской администрации, возникнет необходимость в наборе новых сотрудников и увеличении общих расходов.

Так, перевод Минстроя, МУГИСО и ряда других департаментов под управление региона уже дал увеличение расходов на 230 миллионов рублей. Всего же на содержание Министерства имущества планируется выделить 150 миллионов, что на 22 миллиона больше чем в прошлом году. Причем ряд его функций будет пересекаться с Фондом имущества, содержание которого обойдется региону в 58 миллионов (в нем средняя зарплата чиновника составляет 127 тысяч рублей).

В Минстрое также повысят зарплату и общий бюджет. На эту организацию выделено 214 миллионов, что на 150 миллионов больше относительно показателя прошлого года. По предварительным подсчетам, в среднем чиновники данного министерства (которых, кстати, станет на 95 человек больше) будут получать 131 тысячу рублей в месяц.

В проекте бюджета также отмечена зарплата главы Свердловской области Евгения Куйвашева. Она должна будет составить 3,9 миллиона рублей в год. На проведение выборов депутатов области, которые должны состояться осенью следующего года, заложены 267 миллионов рублей.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112653638
Умерли за год
14267832
Родились за год
35101392