15:16
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Свердловская область переходит к электронному обмену данными ЗАГСов
Свердловская область переход...
Подписка на рассылку

Свердловская область переходит к электронному обмену данными ЗАГСов

9 ноября 2015
2533
1 мин.
1
Свердловская область переходит к электронному обмену данными ЗАГСов
Свердловская область включена в список 15 регионов, подключенных к единой межведомственной системе электронного взаимодействия. Профильные структуры, совместно с Минкомсвязи, провели все необходимые работы по подготовке и налаживанию специального оборудования и документов, также полностью завершен тестовый этап.

Таким образом, жителям Свердловской области существенно упростили бюрократические процедуры, связанные с заменой паспорта, получением материнского капитала, а также регистрацией рождения ребенка, брака и развода, либо оформлением необходимых документов о смерти родственника.

Сейчас им будет достаточно обратиться в ЗАГС, сотрудники которого отправят копии документов и другую необходимую для оформления информацию во все инстанции, куда раньше горожанам необходимо было самостоятельно относить копии документов и справки. Система начнет свою работу с января 2016 года.

На данный момент к данной системе подключены 15 регионов страны, это Саратовская, Брянская, Липецкая, Челябинская, Калининградская, Сахалинская, Новгородская, Тюменская и Нижегородская области, а также Хабаровский и Красноярский край, Ингушетия, Ненецкий автономный округ и Республика Карелия.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112880018
Умерли за год
14422868
Родились за год
35482808