06:04
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Компанию «Связной» возглавил новый руководитель
Компанию «Связной» возглавил...
Подписка на рассылку

Компанию «Связной» возглавил новый руководитель

12 ноября 2015
3176
2 мин.
2
Компанию «Связной» возглавил новый руководитель
Александр Воронин возглавил Уральское отделение компании. Об этом сообщила пресс-служба «Связного».

Ранее господин Воронин занимал должность директора отделения ритейла в регионах Поволжья. Что же касается бывшего руководителя на Урале, Александра Нужного, то он занял аналогичную должность в Северо-Кавказском и Южном округах страны.

Александр Воронин считает, что в сложившихся неблагоприятных экономических условиях основными факторами успешного бизнеса на рынке Урала являются большой ассортимент в популярных категориях электроники, а также высокий уровень услуг и выгодные предложения.

Руководитель также отмечает, что важным является удобство получения и оплаты заказа. На сегодняшний день для клиента при выборе места покупки большую роль играет возможность простой оплаты товара и его оперативное получение.

«Мы ожидаем, что в дальнейшем доля покупателей, готовых приобретать товар и в онлайне, и в офлайне будет расти, что положительно скажется на позициях «Связного» в регионе», — резюмировал новый глава «Связного» на Урале.

Стоит отметить, что по данным «Связного», за этот год рынок смартфонов в столице Урала прекратил свое развитие и даже сократился на 11%.

При этом цена «умного телефона» в Екатеринбурге за год увеличилась приблизительно на 10% и на данный момент превышает 10 тыс. рублей. Такой показатель является одним из самых высоких в России среди городов-миллионников.

На динамику рынка, без сомнения, повлияла экономическая ситуация этого года, а также реализация большой части предложений в предновогодние праздники прошлого года. Также одним из важных факторов падения рынка стало уменьшение числа выдаваемых займов в начале 2015 года.

Между тем, доля смартфонов от общего числа проданных мобильных телефонов выросла за год на 6% (с 62 до 68%).

Персоны1 и Компании1 в новости

Директор
1 место
Связной
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117778538
Умерли за год
17777612
Родились за год
43736072