12:00
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Челябинский агрохолдинг приобрел обанкротившуюся птицефабрику «Среднеуральская»
Челябинский агрохолдинг прио...
Подписка на рассылку

Челябинский агрохолдинг приобрел обанкротившуюся птицефабрику «Среднеуральская»

28 ноября 2015
2829
1 мин.
5
Челябинский агрохолдинг приобрел обанкротившуюся птицефабрику «Среднеуральская»
В сентябре этого года птицефабрика «Среднеуральская» была признана банкротом, а на днях стало известно, что предприятие нашло своего покупателя.

Челябинский агрохолдинг «Равис» приобрел производство птицы, о чем на днях сообщил Денис Паслер, премьер-министр Свердловской области.

«После того, как новый руководитель представят план по работе, я приеду на птицефабрику сам в декабре — январе. Мы не дали остановить предприятие, я уверен в новом собственнике», — отметил господин Паслер.

Между тем, птицефабрика входит в перечень приватизированного имущества области. Свердловские власти планировали продать активы предприятия в 2014 году, но процедура была перенесена на 2015 год.

Летом этого года Арбитражный суд Свердловского региона признал птицефабрику банкротом по требования Сбербанка, так как предприятие задолжало финучреждению 238 миллионов рублей. В марте этого года имущество «Среднеуральской» было выставлено на аукцион. Но желающих оформить сделку за 556 миллионов рублей тогда не нашлось. Таким образом, в апреле Арбитражный суд ввел на птицефабрике процедуру наблюдения.

Напомним, за прошлый год выручка предприятия снизилась на 199,68 миллиона рублей.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112610078
Умерли за год
14238000
Родились за год
35028000