13:58
Пробки:   5
$
73.1275
85.1830

В 2016 году Свердловская область примет российско-китайское ЭКСПО

1 декабря 2015 01.12.2015
3026
1 мин.
2 связи
1 цитата
Виктор Шептий, зампредседателя заксобрания Свердловской области, в рамках форума КП Китая и «Единой России», который проходит с первого по пятое декабря в Пекине и Шанхае, сообщает, что уже в будущем году власти региона примут российско-китайское ЭКСПО. На территории области в ближайшие десять лет будут реализованы самые масштабные проекты, построенные на партнерстве Российской Федерации и Китая.

«В официальных докладах лидеров Коммунистической партии КНР и отечественной «Единой России» Свердловская область была даже упомянута несколько раз. В докладе китайских коллег сам Екатеринбург выступал в качестве особой площадки, на которой организовали выставку промышленности под названием «Иннопром». Это мероприятие является ключевым в 2015 году, в рамках которого развивалось российско-китайское сотрудничество. Я заявил от правительства Свердловской области о готовности этого региона к принятию в будущем году ЭКСПО», – заявил Виктор Шептий.

Стоит подчеркнуть, что Ванг Мин, глава отдела Евразии международного отдела ЦК КПК, сообщала, что для проведения ЭКСПО в 2016 году рассматривались два места – это Петербург и Екатеринбург.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Председателя Законодательного Собрания Свердловской области
# 696
Раздел

Новости по теме

Свердловская область 17 мая прибудет в Харбин для участия в ЭКСПО. Выставка продлится до 21 мая. За ...
9 мая 2026
Екатеринбург и Ордос (Китай) обсудили варианты сотрудничества. Особое внимание уделено культуре и ту...
11 апреля 2026
Екатеринбург и Далянь (Китай) собираются подписать соглашение на форуме «Города России». Мероприятие...
11 ноября 2025

Последние новости

Максим Карасов, начальник казначейства ББР Банка, рассказал порталу «ГлобалМСК.ру» актуальные тенден...
15 мая 2026
Свердловское агропредприятие начинает работу с маркетплейсами, такими как OZON. Богдановичский комби...
15 мая 2026
Мы рады объявить о запуске долгожданного продукта — теперь вы можете приобрести официальные подарочн...
14 мая 2026
Научно-технологический центр высокого давления (НТЦ ВД) официально начал работу в Екатеринбурге. Это...
14 мая 2026
Банк России подтвердил возможность включения облигационного займа в размере 3,4 миллиарда рублей в с...
14 мая 2026
В Свердловской области 12 мая стартовал финансовый форум, на который заявились около 8000 человек, п...
13 мая 2026

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8297719288
Умерли за год
22061442
Родились за год
54275052