18:56
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
ОНФ расследует закупки авиабилетов для чиновников Челябинской области
ОНФ расследует закупки авиаб...
Подписка на рассылку

ОНФ расследует закупки авиабилетов для чиновников Челябинской области

7 декабря 2015
4294
1 мин.
ОНФ расследует закупки авиабилетов для чиновников Челябинской области
Несмотря на тяжелую социально-экономическую ситуацию в Челябинской области, местные чиновники продолжают жить на широкую ногу, и даже приход на пост губернатора 2 года назад Бориса Дубровского ничего в этом отношении не изменил. За дело принялись активисты Общероссийского народного фронта – они решили разобраться, на какие средства члены областной администрации покупают, в частности, авиабилеты.

Дело в том, что именно авиабилеты для местных руководителей поражают ценой. К примеру, вице-губернатор Руслан Гаттаров несколько раз в месяц летает в столицу, выкладывая при этом по 78 тысяч рублей в один конец, и это при средней цене на билет в 7 тысяч и при средней зарплате по региону в 20 тысяч рублей. Авиабилеты для обладминистрации приобретает турагентство «ПерсонаТур», у которого на это и на некоторые другие посреднические услуги с администрацией каждые 2 месяца заключается договор на 2 миллиона рублей.

Что бы это ни было – недальновидность или коррупция – в любом случае действия челябинских чиновников являются серьезной политической ошибкой, считает политолог Аббас Галлямов, которая может привести к отставкам и административным перестановкам. То, что здесь налицо коррупционная составляющая, практически не оставляет сомнения - на это уже обратил внимание президент Владимир Путин. Он приказал разобраться с правомерностью закупок для челябинской администрации, в т.ч. и с закупкой авиабилетов. Координатор Центра общественного мониторинга ОНФ, депутат Госдумы Михаил Старшинов уверен, что  в рамках проекта ОНФ «Честные закупки» это не составит проблемы.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118143518
Умерли за год
18027568
Родились за год
44351008