00:52
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге администрация выкупит территорию парка РТИ у застройщика
В Екатеринбурге администраци...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге администрация выкупит территорию парка РТИ у застройщика

8 декабря 2015
2304
1 мин.
3
В Екатеринбурге администрация выкупит территорию парка РТИ у застройщика
Сергей Мямин, заместитель главы администрации по делам землепользования и капстроительства по Екатеринбургу, заявил, что ведомство намерено выкупить часть парка РТИ у застройщика. По его словам, сотрудники городской администрации считают, что эта территория должна оставаться спортивной и рекреационной.

«Екатеринбургская мэрия намерена выкупить часть парка, который находится на территории завода РТИ, с целью сохранения зеленой зоны. Такое решение поможет избежать строительства там апартаментов», – заявил Сергей Мямин.
Предположительно, в недалеком будущем в парке можно будет разместить оздоровительный комплекс, где жители смогут посетить бассейн или теннис.

Стоит напомнить, что 22 ноября прошло судебное заседание, в ходе которого было отменено разрешение предыдущих инстанций. Также суд обязал администрацию Екатеринбурга предоставить организации официальное разрешение на строительство гостиничного комплекса, который будет располагаться в границах парка РТИ. По словам Мямина, в рамках проекта планировалась вырубка нескольких деревьев, что спровоцировало мэрию задуматься о покупке этого участка.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119390258
Умерли за год
18881396
Родились за год
46451576