05:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

В начале 2016 года в столице Урала подорожают автомобили

11 декабря 2015
2359
2 мин.
2
В начале 2016 года в столице Урала подорожают автомобили
Эксперты автомобильного рынка сообщают, что ряд крупных производителей авто планирует повысить цены на свою продукцию, несмотря на падение продаж.

В начале следующего года в России прогнозируется рост цен на новые автомобили. Большинство автоконцернов планирует повышение цен, но конкретные цифры пока неизвестны.

Михаил Чаплыгин, глава «Auto-Dealer-Екатеринбург» рассказал, что в начале нового года автодилеры всегда пересматривали цены. Так же будет и в следующем году.

«Стоимость автомобилей напрямую зависит от курса валют, который будет на тот момент. Кроме того, уровень роста будет определяться по тому фактору, где локализовано производство», — сообщил господин Чаплыгин.

Стало известно, что в ближайшем будущем ожидается повышение цен на автомобили Skoda и Hyundai (на 3-5%). Что же касается брендов премиум-класса, то здесь рост цен будет отмечаться на такую элитную марку как Rolls-Royce (около 10%), сообщили дилеры.

Между тем, в конце текущего года рост цен на авто уже начался. За последние два месяца стоимость Hyundai Solaris поднялась приблизительно на 4%. А с начала декабря и Mazda подняла цены на 3-6% на свои авто.

Эксперты авторынка сообщают, что повышение цен на машины происходит по причине тяжелой ситуации в этой сфере как в Екатеринбурге, так по всей стране. В этому году закрылось 6 автосалонов. Также осенью произошла смена лидера в сегменте премиум-класса.

Mercedes-Benz, резко сокративший продажи этой осенью, отдал пальму первенства Audi. Кроме того, такие марки как Lexus, BMW, и Porsch увеличили реализацию своих авто на 50% и больше.

«В этом году, по прогнозам, ВВП России сократится на 3-4 %, видимо, это мультиплицируется для авторынка в падение на 40-45%. Если в следующем году ВВП потеряет 2%, наш рынок просядет еще приблизительно на 20%. Изменить ситуацию игроки не в силах»,- отметил Сергей Флягин, глава ГК «Восточный Ветер».

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118013498
Умерли за год
17938524
Родились за год
44131944