15:26
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Набережная в центре города будет перестроена до неузнаваемости
Набережная в центре города б...
Подписка на рассылку

Набережная в центре города будет перестроена до неузнаваемости

16 декабря 2015
2800
2 мин.
4
Набережная в центре города будет перестроена до неузнаваемости
На днях стало известно, что к осени 2016 года в районе набережной Исети по улице Горького построят три здания в три этажа, выполненные в стиле 19 века. Помимо этого, здесь будет организована пешеходная зона.

В первом из зданий будет расположена галерея искусств, во втором – бильярдный клуб и ресторан, в третьем – заведение, назначение которого пока неизвестно. Также под каждым домом планируется подземная парковка.

«Вся территория городской набережной, скорее всего, будет разбита на несколько фрагментов, у каждого из которых будет своя архитектурно-художественная концепция. На этом участке характер архитектуры будет перекликаться со зданием «Русской медной компании» Нормана Форстера», — заявил Тимур Абдуллаев, главный архитектор города.

Кроме того, стало известно, что архитектурное агентство In.Form разработало проект набережной Исети (от ул. Энгельса до ул. К. Маркса).

Разработчики при этом организуют разделительную полосу для лиц с ограниченными возможностями. Также будут отведены места для велосипедных парковок, установлены дизайнерские скамейки со светодиодной подсветкой. В ходе оформления пространства, кроме газонного покрытия используют и декоративную гравийную отсыпку.

Стоит отметить, что до чемпионата мира в столице Урала необходимо обустроить под мостом через Исеть пешеходную зону на ул. Малышева. В администрации рассматривают несколько вариантов перестройки сооружения. Архитекторы собираются либо пробить проход у пролета моста со стороны улицы Добролюбова, либо предусмотреть пешеходную зону через существующую арку сооружения.

Напомним, что проектные работы правительство планирует начать уже в этом году. Работы пройдут в несколько этапов. В начале эксперты определят охранные зоны сооружения, которое является выдающимся памятником архитектуры. После этого будет выбран один из вариантов реконструкции. К весне 2016 года планируется завершить работы. На данный момент в горадминистрации затрудняются оценить стоимость всех работ.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119296868
Умерли за год
18817438
Родились за год
46294228