21:42
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
В Свердловской области на ремонт лифтов потратят 50 млн рублей
В Свердловской области на ре...
Подписка на рассылку

В Свердловской области на ремонт лифтов потратят 50 млн рублей

24 декабря 2015
2354
1 мин.
4
В Свердловской области на ремонт лифтов потратят 50 млн рублей
В бюджете Свердловской области на следующий год заложено 50 миллионов рублей на ремонт и модернизацию лифтового хозяйства. Об этом сообщается в пресс-службе администрации губернатора.

Дополнительно подчеркивается, что область возьмет на себя часть расходов, хотя ремонтом должны заниматься управляющие организации, взимающие с жильцов плату в фонд капитального ремонта. Это обосновывается обеспокоенностью за жизнь свердловчан.

«Обусловлено это, перво-наперво тем, что использование морально и физически устаревших лифтовых конструкций представляет потенциальную угрозу для здоровья и жизни людей. Причем замена этого оборудования является достаточно дорогостоящим делом, и выполнить его без дополнительной поддержки только за счет собственников, практически невозможно», - отметил Николай Смирнов, глава Министерства энергетики Свердловской области.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112706108
Умерли за год
14303766
Родились за год
35189796