06:44
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга перенасыщен
Рынок коммерческой недвижимо...
Подписка на рассылку

Рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга перенасыщен

27 декабря 2015
1954
1 мин.
Рынок коммерческой недвижимости Екатеринбурга перенасыщен
Офисные центры на территории Екатеринбурга упали в цене на 10%. При этом средний уровень продаж коммерческой недвижимости по региональной столице снизился на 16%.

Данный вывод сделали аналитики после анализа более 5 тысяч предложений касательно аренды и реализации коммерческой недвижимости на территории Екатеринбурга по итогам текущего года. Усредненная стоимость одного квадратного метра в офисных помещениях установилось на уровне 68,9 тысячи рублей. Стоит отметить, что в марте текущего года цена находилась на максимальном уровне, составляя 80,7 тысяч рублей. Однако, если в центральных районах Екатеринбурга ценовые изменения стали максимальными, то на периферии остались почти на том же уровне.

«Конец 2015-го продемонстрировал, что рынок недвижимости Екатеринбурга фактически перенасыщен предложением по коммерческой недвижимости», – сообщили аналитики.

Как добавляют специалисты, предложение превышает уровень спроса, что является отражением цены объектов. Арендаторы имеют возможность перейти в офисы более высокого класса, а покупатели – получить помещение по более выгодным условиям. При этом всего год назад собственники офисов рассчитывали на стабильную клиентскую базу, а потому понижать цены не планировали.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119210738
Умерли за год
18758452
Родились за год
46149112