22:31
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге аналитики прогнозируют новую волну увольнений
В Екатеринбурге аналитики пр...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге аналитики прогнозируют новую волну увольнений

27 декабря 2015
1866
1 мин.
В Екатеринбурге аналитики прогнозируют новую волну увольнений
Согласно информации, предоставленной аналитиками, в 2016 году В Екатеринбурге пройдет новая волна сокращений. Эксперты уверены, что компании станут выводить из собственного штата сотрудников, которые показывают низкую продуктивность либо неспособных принять дополнительные обязанности.

В целом по РФ ожидается сокращение вакансий на 4%, а число резюме, которые подготовлены соискателями, предположительно будет увеличено на 21%. Если по итогам прошлого года служащие компаний опасались сокращений и старались держаться своих рабочих мест, то в текущем периоде к специалистам, которые вышли на рынок труда вследствие проведения сокращений штата, прибавились те, кто самостоятельно принял решение сменить вид деятельности.

Наибольшее снижение вакансия на первый месяц 2015-го зарегистрировано в секторе финансов и бухгалтерии (-18%), на втором месте - административно-хозяйственная сфера (-17%), на третьем - туризм и HoReCa (-15%). Самый значительный прирост отмечается на рабочий персонал (+98%), сектор торговли (+57%) и строительство (+58%). Сезонная динамика потребности в персонале за 2015 год показала сценарий аналогичный 2014 году.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117228593
Умерли за год
17400983
Родились за год
42809498