07:58
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Верхней Пышме открыли ультрасовременную станцию выезда скорой помощи
В Верхней Пышме открыли ульт...
Подписка на рассылку

В Верхней Пышме открыли ультрасовременную станцию выезда скорой помощи

29 декабря 2015
2488
1 мин.
3
В Верхней Пышме открыли ультрасовременную станцию выезда скорой помощи
В Верхней Пышме представили новую станцию скорой помощи. Цена этого пункта помощи составляет почти 50 млн. рублей.

Почти 100 000 человек входят в зону обслуживания, проинформировали сотрудники департамента информполитики региона. Обновленная станция рассчитана на 25 000 вызовов ежегодно. Здание, суммарная площадь которого составляет больше 1 400 кв. метров, было возведено при поддержке муниципальных и региональных властей. Станция получила 5 спецмашин.

Как проинформировали в пресс-центре Уральской горно-металлургической компании, которая выступила основным инвестором, ранее она также оказывала помощь медучреждениям города. К примеру, в 2013-м было спонсировано приобретение 5 современных спецавтомобилей. Тогда в качестве инициатора выступил коллектив Верхнепышминской ЦГБ им. Бородина, которая обратилась к дирекции УГМК с просьбой относительно улучшения условий оказания медуслуг в городе и районах.

Администрация Верхней Пышмы выделила для строительства площадь 2,4 га. Согласно сообщениям медиков, место весьма удачно расположено – практически в шаговой доступности от федтрассы, что дает возможность бригаде оперативно прибывать к пациентам и предоставлять своевременную квалифицированную помощь.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119698148
Умерли за год
19092254
Родились за год
46970324