02:01
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Арбитражный суд оштрафовал «РЖД» на 300 тысяч рублей
Арбитражный суд оштрафовал «...
Подписка на рассылку

Арбитражный суд оштрафовал «РЖД» на 300 тысяч рублей

18 февраля 2016
2627
1 мин.
3
Арбитражный суд оштрафовал «РЖД» на 300 тысяч рублей

В Свердловской области Арбитражный суд оштрафовал «РЖД» на 300 тысяч рублей. Об этом сообщается в пресс-релизе Федеральной антимонополной службы, которая и является истцом по этому делу.

Судебная коллегия признала что руководство Российских железных дорог нарушило антимонопольное законодательство, а также правила технического присоединения специальных энергопринимающих устройств к электросетям. Отмечается, что гражданка России, от лица которой выступал УФАС, неоднократно обращалась в «РЖД» с просьбой присоединения личного строения и участка к общим электросетям, через энергопринимающее устройство.

Позже проект договора был передан в «Энергосбыт», но с нарушением установленного законом срока, что и повлекло судебное разбирательство. УФАС, после рассмотрения обращения гражданки, признал ее права законными и наложил на «РЖД» админштраф в размере 600 тысяч рублей. Арбитраж подтвердил законность требований, но снизил сумму до 300 тысяч рублей.

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117263243
Умерли за год
17424713
Родились за год
42867878