09:12
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
В Екатеринбурге введут новую схему маршрутов общественного транспорта
В Екатеринбурге введут новую...
Подписка на рассылку

В Екатеринбурге введут новую схему маршрутов общественного транспорта

15 апреля 2016
1877
1 мин.
В Екатеринбурге введут новую схему маршрутов общественного транспорта
В Екатеринбурге ожидается введение новой схемы маршрутов общественного транспорта. Этот вопрос рассмотрели специалисты из США и Италии. Джарретт Уокер и Лука Куала отметили, что нововведение положительно повлияет на транспортные коммуникации.

Эксперты сделали вывод, что Екатеринбург является самым компактным городом РФ с миллионным населением. Основной ценностью, которую отметили зарубежные специалисты, стало пространство. Уокер и Куала уверены, что город нерационально распоряжается местностью, что негативно влияет на развитие общественного транспорта и предоставляет преимущество легковым автомобилям. Эксперты порекомендовали властям Екатеринбурга более эффективно разделить пространство, что сделает город более мобильным и удобным. Главной целью на данный момент является улучшение автобусной, троллейбусной и трамвайной сети.

«Единственный способ изменить психологию населения, которое предпочитает передвигаться на легковых автомобилях, - это изменить ситуацию в городе. Люди привыкли действовать рационально, исходя из доступных возможностей. Для изменения их поведения необходимо повлиять на набор доступных им возможностей. Изучив систему Екатеринбурга, я думаю, что если бы я жил в этом городе, то приобрел бы личное авто», - заявил Джарретт Уокер.

Изначально специалисты изменят схему маршрутов трамваев. Они планируют вывести на маршрут всего 9 рельсовых транспортных средств, не урезая число вагонов. На данный момент в Екатеринбурге функционируют 30 трамваев. Затем эксперты намерены направить внимание на троллейбусы, автобусы и маршрутки. Данный проект будет реализовываться в течение 3-х лет.
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119235158
Умерли за год
18775176
Родились за год
46190256