18:24
Пробки:   5
$
91.1604
98.9366
Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта вице-премьером Свердловской области
Губернатор Евгений Куйвашев ...
Подписка на рассылку

Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта вице-премьером Свердловской области

30 мая 2016
3458
1 мин.
6
Губернатор Евгений Куйвашев назначил Сергея Швиндта вице-премьером Свердловской области
Сергей Швиндт назначен на новую руководящую должность. Согласно указа, подписанного губернатором Евгением Куйвашевым, бывший заместитель градоначальника Екатеринбурга переходит в областной Кабмин на освободившееся место вице-премьера, которое ранее занимал Валентин Грипас.

В должностные обязанности Швиндта войдет курирование проектов в сфере дорожно-транспортной инфраструктуры и строительства в регионе, а также контроль организационных работ к предстоящему ЧМ-2018 по футболу, матчи которого пройдут на «Екатеринбург Арене».

«На сегодняшний день нам необходимо разработать комплексные меры по развитию транспортной и дорожной сферы, стройкомплекса совместно с екатеринбургской мэрией и администрациями других муниципалитетов. Также особое внимание необходимо уделить подготовке к Чемпионату мира-2018. Всеми этими вопросами необходимо заниматься динамично. Несомненно, развитие спортинфраструктуры – это только один из многочисленных элементов. В связи с этим, предлагаю Вам занять пост зампредседателя правительства Свердловской области и стать во главе комитета по регулированию комплексных развитий вышеназванных направлений», - заявил губернатор Евгений Куйвашев во время передачи полномочий новому вице-премьеру Сергею Швиндту.

Персоны3 и Компании3 в новости

Бывший заместитель председателя правительства
1 место
Губернатор Свердловской области
2 место
Вице-премьер губернатора Свердловской области
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Екатеринбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112911038
Умерли за год
14444112
Родились за год
35535072