16 июня 2016
2047
1 мин.
Россия сможет оживить экономический рост ближе к концу 2016 года. Такое высказывание сделал в четверг, 16 июня, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев.
Со слов главного экономиста РФ, на сегодняшний день предельная точка падения пройдена. Соответственно в третьем и четвертом квартале ожидается быстрое восстановление экономики. Процесс падения ВВП полностью исчезнет по окончанию 2016 года. Такого мнения придерживается министр экономики РФ Улюкаев.
Соответствующее заявление ведущий российский экономист сделал во время проходящего в Санкт-Петербурге международного экономфорума ПМЭФ.
Также Улюкаев заметил, что с начала 2016 года падение ВВП было низким. На конец весны оно составляло около 1 процента.
Со слов главного экономиста РФ, на сегодняшний день предельная точка падения пройдена. Соответственно в третьем и четвертом квартале ожидается быстрое восстановление экономики. Процесс падения ВВП полностью исчезнет по окончанию 2016 года. Такого мнения придерживается министр экономики РФ Улюкаев.
Соответствующее заявление ведущий российский экономист сделал во время проходящего в Санкт-Петербурге международного экономфорума ПМЭФ.
Также Улюкаев заметил, что с начала 2016 года падение ВВП было низким. На конец весны оно составляло около 1 процента.
Персоны0 в новости
Раздел
Новости по теме
В РФ курс рубля начнет приближаться к прогнозам на фоне увеличения объемов импорта. Ситуацию на валютном рынке обрисовал Антон Силуанов, занимающий должность министра финансов.
«Укрепление или ослабление рубля, конечно, влияет на экономических...
2 апреля 2025
Денис Ракша дал прогноз по ключевой ставке, решение о которой Банк России примет 21 марта. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Ракша, как и другие экономисты, считает, что ЦБ оставит текущую ставку без измен...
19 марта 2025
Банк России в третьем или четвертом квартале может опустить ключевую ставку до 19%. Своими мыслями по этому волнующему россиян вопросу Андрей Костин, возглавляющий ВТБ, поделился в эфире телевизионного канала «Россия 24».
«Судя по ...
6 марта 2025
В России экономический рост должен идти быстрее, чем увеличивается государственный долг. Соответствующее заявление сделал экономист Константин Церазов.
Долг всех стран мира превысил 102 трлн долларов, хотя 10 лет назад составлял 60 трлн долларов. На...
3 марта 2025
Александр Разуваев, являющийся ведущим аналитиком, дал очередной прогноз по курсу доллара. Американская валюта 13 февраля резко упала в цене, если смотреть по отношению к рублю, но может ослабеть еще до 80 рублей.
«У нас все-таки рынок межбанк...
20 февраля 2025
В России реальная инфляция выбилась из прогнозов чиновников – 9,52% против ожидаемых 8-8,5%. Почему так произошло, попытался доступно объяснить экономист Алексей Зубец.
Банк России на протяжении всего года ужесточал монетарную политику для зам...
29 января 2025
Последние новости
Свердловская область и Узбекистан договорились расширить сотрудничество в машиностроении и обменяться имеющимся опытом. Вадим Третьяков, возглавляющий Министерство инвестиций, рассказал о планах по итогам поездки на выставку «ИННОПРОМ», п...
3 мая 2025
В РФ бюджетное правило собираются изменить так, чтобы оно учитывало растущие риски возникновения торговых войн. Порог в 60 долларов за баррель нефти с учетом новых вызовов стал неактуальным. Подробности предоставил Антон Силуанов, занимающий должност...
3 мая 2025
В России из-за увеличения расходов в первом квартале дефицит бюджета вырос до 2,2 трлн рублей. Владимир Путин озвучил полученные данные на совещании по вопросам, касающимся экономики.
«Конечно, мы должны иметь в виду, и мы знаем об этом, что у...
2 мая 2025
В Верхней Салде наладят производство суппортов и тормозных дисков для автомобилей. Предприятие возводится на территории ОЭЗ «Титановая долина». Детали проекта раскрыла пресс-служба ДИП.
«Согласно планам резидента, все строительные ...
1 мая 2025
В России для привлечения инвестиций снизят административные барьеры для бизнеса. Благодаря этому страну для локализации производств начнут чаще выбирать иностранные компании. Данные озвучил Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра.
Миш...
1 мая 2025
Ингосстрах Банк стал участником Национальной коллекции платежных карт России. Фонд пополнили образцы как новых, так и архивных карт с дизайном банка.
В платежных картах отражены ключевые элементы фирменного стиля с узнаваемыми графическими элементам...
30 апреля 2025
Общественная редакция в Екатеринбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Екатеринбурге" - это последние новости Екатеринбурга и Свердловской области. Журналисты портала ГлобалЕБУРГ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Екатеринбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию